+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Свидетельство о рождении графа родители

Свидетельство о рождении графа родители

Согласно статье 7 Конвенции ООН о правах ребенка, ребенок регистрируется сразу после рождения и с момента рождения он имеет право на имя, право на получение гражданства и по возможности также право знать, кто его родители, и находиться на их попечении. Эстония присоединилась к данной конвенции, поэтому обязана обеспечивать указанные в конвенции права каждому живущему в Эстонии ребенку. Согласно Закону о семье, матерью ребенка является женщина, родившая ребенка. Отцом ребенка является мужчина, зачавший ребенка. Права и обязанности родителя в отношении ребенка возникают у матери и отца, указанных в свидетельстве о рождении ребенка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Свидетельство о рождении. 5 серия (2017) Мелодрама @ Русские сериалы

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака. Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете.

Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства?

Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно.

Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Новости Социальная сфера Транспорт Экономика и предпринимательство Строительство и реконструкция Городское хозяйство Все новости. Карта Ремонт и реконструкция Благоустройство Озеленение Все объекты.

В этом документе содержится информация об имени ребёнка, дате его рождения, а также именах его родителей. Ранее в России, имперского периода, также называлось — Метрическое свидетельство о времени рождения и крещения [2]. В Русском царстве и России, имперского периода, для учёта всех родившихся детей производились записи в церковно-приходские книги находившиеся в церквях храмах прихода где жили их родители.

Ответ: Согласно ст. Для получения свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в Холмогорский территориальный отдел агентства по адресу: , Архангельская область, с. Холмогоры, ул. Шубина, д. Кроме того, следует учитывать, что истребование документов с территории Российской Федерации гражданами, проживающими на территории Украины, предусмотрено Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Согласно документа, договаривающиеся государства в рамках оказания правовой помощи в части пересылки свидетельств о регистрации актов гражданского состояния сносятся друг с другом через органы регистрации актов гражданского состояния.

Вопрос-Ответ

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого. Сейчас я хочу поставить в свидетельстве прочерк. Как это можно сделать? При условии, что дедушка далеко, и возможности приехать у него нет.

Свидетельство о рождении

Мончегорск с подведомственной территорией г. Мончегорск с подведомственной территорией. Город О Мончегорске. Карта города. Архитектура и градостроительство. Социальная сфера. Муниципальные учреждения города.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении.

Главная Документы Статья Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу. Статья Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

На вопросы будущих родителей отделу ЗАГС

.

.

.

Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка 1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей. 2.

Почему важно указывать биологического отца ребенка в свидетельстве о рождении?

.

В свидетельстве о рождении указан вымышленный отец. Как получить наследство от настоящего?

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2018-2021 school-185.ru